New
Distrito 17
Constitución, Curepto, Curicó, Empedrado, Hualañé, Licantén, Maule, Molina, Pelarco, Pencahue, Rauco, Río Claro, Romeral, Sagrada Familia, San Clemente, San Rafael Talca, Teno y Vichuquén.
candidatos para 7 cupos
Fernando Adilio Leal Aravena
Pacto: Por Todo ChileMilitancia: Partido País
Pamela Andrea Valenzuela Castillo
Pacto: Por Todo ChileMilitancia: Independiente en cupo de Partido País
Ivonne Cecilia San Luis González
Pacto: Por Todo ChileMilitancia: Independiente en cupo de Partido País
José Manuel Araya Araya
Pacto: Por Todo ChileMilitancia: Partido País
Rosa del Carmen Riquelme Andrades
Pacto: Por Todo ChileMilitancia: Partido País
Genaro Maldonado Palma
Pacto: Por Todo ChileMilitancia: Partido Progresista
Nataly Rojas Seguel
Pacto: Frente AmplioMilitancia: Revolución Democrática
Valeria Ortega Cadena
Pacto: Frente AmplioMilitancia:Revolución Democrática
Marcelo Rioseco País
Pacto: Frente AmplioMilitancia: Partido Humanista
Iván Sepúlveda Sepúlveda
Pacto: Frente AmplioMilitancia: Partido Humanista
Florcita Alarcón Rojas
Pacto: Frente AmplioMilitancia: Partido Humanista
Juan Herrera Fuentes
Pacto: Frente AmplioMilitancia: Independiente en cupo de Partido Liberal
Gabriela Torres Pincheira
Pacto: Frente AmplioMilitancia: Independiente en cupo de Partido Liberal
Iván Morán Morán
Pacto: Frente AmplioMilitancia: Partido Liberal
Juan Francisco Pulgar Castillo
Pacto: SumemosMilitancia: Independiente en cupo de Partido Ciudadanos
Carlos Iván Muñoz Araya
Pacto: SumemosMilitancia: Partido Ciudadanos
Lilian Tamara Unda Escalona
Pacto: SumemosMilitancia: Independiente en cupo de Partido Ciudadanos
Mauricio Andrés Aguilera Muñoz
Pacto: SumemosMilitancia: Partido Ciudadanos
Valeria Beatriz Fanny Arancibia Luco
Pacto: SumemosMilitancia: Partido Ciudadanos
Alexis Sepúlveda Soto
Pacto: La Fuerza de la MayoríaMilitancia: Partido Radical Socialdemócrata
Juan Enrique Norambuena Matus
Pacto: La Fuerza de la MayoríaMilitancia: Partido Radical Socialdemócrata
Jorge Céspedes Pozo
Pacto: La Fuerza de la MayoríaMilitancia: Partido Socialista
Boris Durán Reyes
Pacto: La Fuerza de la MayoríaMilitancia: Partido Socialista
Alejandra Suazo Durán
Pacto: La Fuerza de la MayoríaMilitancia: Partido Socialista
Beatriz Villena Roco
Pacto: La Fuerza de la MayoríaMilitancia: Partido Por La Democracia
Henry Bernard Varas Concha
Pacto: La Fuerza de la MayoríaMilitancia: Partido Por La Democracia
Roberto Eduardo León Ramírez
Pacto: Convergencia DemocráticaMilitancia: Partido Democracia Cristiana
Pablo Lorenzini Basso
Pacto: Convergencia DemocráticaMilitancia: Partido Democracia Cristiana
Claudia Andrea Sánchez Soto
Pacto: Convergencia DemocráticaMilitancia: Partido Democracia Cristiana
Graciela Torres Inostroza
Pacto: Convergencia DemocráticaMilitancia: Partido Democracia Cristiana
Viviana Alejandra Gulppi Rubio
Pacto: Convergencia DemocráticaMilitancia: Partido Izquierda Ciudadana
Celso Morales Muñoz
Pacto: Chile VamosMilitancia: Partido Unión Demócrata Independiente
Elena Rojas Alvarado
Pacto: Chile VamosMilitancia: Partido Unión Demócrata Independiente
Pedro Pablo Álvarez-Salamanca Ramírez
Pacto: Chile VamosMilitancia: Partido Unión Demócrata Independiente
Germán Verdugo Soto
Pacto: Chile VamosMilitancia: Independiente en cupo Unión Democrata Independiente
Elías Vistoso Urrutia
Pacto: Chile VamosMilitancia: Partido Evolución Política
Gonzalo Montero Viveros
Pacto: Chile VamosMilitancia: Partido Renovación Nacional
Hugo Rey Martínez
Pacto: Chile VamosMilitancia: Partido Renovación Nacional
Pablo Prieto Lorca
Chile VamosMilitancia: Independiente en cupo de Renovación Nacional