martes, 24 de octubre de 2017

Publicado el día martes, 24 de octubre de 2017
  • Distrito 17
    Constitución, Curepto, Curicó, Empedrado, Hualañé, Licantén, Maule, Molina, Pelarco, Pencahue, Rauco, Río Claro, Romeral, Sagrada Familia, San Clemente, San Rafael Talca, Teno y Vichuquén.

candidatos  para 7 cupos

  • Fernando Adilio Leal Aravena
    Pacto: Por Todo ChileMilitancia: Partido País
  • Pamela Andrea Valenzuela Castillo
    Pacto: Por Todo ChileMilitancia: Independiente  en cupo de Partido País 
  • Ivonne Cecilia San Luis González
    Pacto: Por Todo ChileMilitancia: Independiente  en cupo de Partido País 
  • José Manuel Araya Araya
    Pacto: Por Todo ChileMilitancia: Partido País



  • Rosa del Carmen Riquelme Andrades
    Pacto: Por Todo ChileMilitancia: Partido País
  • Genaro Maldonado Palma
    Pacto: Por Todo ChileMilitancia: Partido Progresista
  • Nataly Rojas Seguel
    Pacto: Frente AmplioMilitancia: Revolución Democrática 
  • Valeria Ortega Cadena
    Pacto: Frente AmplioMilitancia:Revolución Democrática 



  • Marcelo Rioseco País
    Pacto: Frente AmplioMilitancia: Partido Humanista
  • Iván Sepúlveda Sepúlveda
    Pacto: Frente AmplioMilitancia: Partido Humanista
  • Florcita Alarcón Rojas
    Pacto: Frente AmplioMilitancia: Partido Humanista
  • Juan Herrera Fuentes
    Pacto: Frente AmplioMilitancia: Independiente en cupo de Partido Liberal



  • Gabriela Torres Pincheira
    Pacto: Frente AmplioMilitancia: Independiente en cupo de Partido Liberal
  • Iván Morán Morán
    Pacto: Frente AmplioMilitancia: Partido Liberal
  • Juan Francisco Pulgar Castillo
    Pacto: SumemosMilitancia: Independiente en cupo de Partido Ciudadanos
  • Carlos Iván Muñoz Araya
    Pacto: SumemosMilitancia: Partido Ciudadanos



  • Lilian Tamara Unda Escalona
    Pacto: SumemosMilitancia: Independiente en cupo de Partido Ciudadanos
  • Mauricio Andrés Aguilera Muñoz
    Pacto: SumemosMilitancia: Partido Ciudadanos
  • Valeria Beatriz Fanny Arancibia Luco
    Pacto: SumemosMilitancia: Partido Ciudadanos
  • Alexis Sepúlveda Soto
    Pacto: La Fuerza de la MayoríaMilitancia: Partido Radical Socialdemócrata



  • Juan Enrique Norambuena Matus
    Pacto: La Fuerza de la MayoríaMilitancia: Partido Radical Socialdemócrata
  • Jorge Céspedes Pozo
    Pacto: La Fuerza de la MayoríaMilitancia: Partido Socialista
  • Boris Durán Reyes
    Pacto: La Fuerza de la MayoríaMilitancia: Partido Socialista
  • Alejandra Suazo Durán
    Pacto: La Fuerza de la MayoríaMilitancia: Partido Socialista



  • Beatriz Villena Roco
    Pacto: La Fuerza de la MayoríaMilitancia: Partido Por La Democracia
  • Henry Bernard Varas Concha
    Pacto: La Fuerza de la MayoríaMilitancia: Partido Por La Democracia
  • Roberto Eduardo León Ramírez
    Pacto: Convergencia DemocráticaMilitancia: Partido Democracia Cristiana
  • Pablo Lorenzini Basso
    Pacto: Convergencia DemocráticaMilitancia: Partido Democracia Cristiana



  • Claudia Andrea Sánchez Soto
    Pacto: Convergencia DemocráticaMilitancia: Partido Democracia Cristiana
  • Graciela Torres Inostroza
    Pacto: Convergencia DemocráticaMilitancia: Partido Democracia Cristiana
  • Viviana Alejandra Gulppi Rubio
    Pacto: Convergencia DemocráticaMilitancia: Partido Izquierda Ciudadana
  • Celso Morales Muñoz
    Pacto: Chile VamosMilitancia: Partido Unión Demócrata Independiente



  • Elena Rojas Alvarado
    Pacto: Chile VamosMilitancia: Partido Unión Demócrata Independiente
  • Pedro Pablo Álvarez-Salamanca Ramírez
    Pacto: Chile VamosMilitancia: Partido Unión Demócrata Independiente
  • Germán Verdugo Soto
    Pacto: Chile VamosMilitancia: Independiente en cupo Unión Democrata Independiente
  • Elías Vistoso Urrutia
    Pacto: Chile VamosMilitancia: Partido Evolución Política 



  • Gonzalo Montero Viveros
    Pacto: Chile VamosMilitancia: Partido Renovación Nacional
  • Hugo Rey Martínez
    Pacto: Chile VamosMilitancia: Partido Renovación Nacional
  • Pablo Prieto Lorca
    Chile VamosMilitancia: Independiente en cupo de Renovación Nacional
Opinión


.
.